- Газета "МР", Спорт

С Праздника Севера с победой!

С 26 по 31 марта в Мурманске прошёл юбилейный, 85-й, традиционный Праздник Севера. Это крупное спортивное мероприятие, куда съезжаются спортсмены-лыжники от мастеров до любителей со всех регионов нашей Родины, а также из других стран.

Все спортсмены едут с багажом физической подготовленности и надеждой встать на пьедестал почёта. Борьба на дистанции складывалась по-разному, но каждый жаждал победы. Мончегорцы, оказались на высоте, завоевав 11 медалей.

На дистанции 50 км Анна Белая заняла 3 место, Анастасия Власова была седьмой, Екатерина Бурянина – восьмой. На дистанции 10 км Любовь Хотенева стала четвёртой, Марина Никифорова получила серебряную медаль. На дистанции
5 км Любовь Хотенева и Марина Никифорова пришли вторыми.

Что касается мужчин, то здесь град медалей. На дистанции 10 км Виктор Савватеев – «бронза», Игорь Головкин – «серебро», Иван Макаров – «золото». На дистанции 5 км наш почётный мастер спорта, чемпион мира Владимир Смирнов оказался на высоте, завоевав «золото». Иван Макаров стал вторым, Виктор Савватеев – третьим.